DEMODEX

№474601 Demodex
Can Муж., 18 лет. Ukraine Lugansk
Здравствуйте,мне 18 лет ,проблема началась лет в 16. В 17 лет,летом, в г.Ялте отдыхал с родителями ,за это время проходил там лечение у дерматолога. Он сказала что у меня якобы себорейный дерматит,прописала мне,антибиотики,препараты против аллергии,бифиформ ну и чистку организма полисорб и т.д Антибиотик назывался ципролет-500 ещё цинк пивные дрожии карсил и ну и по мелочи там что-то. Ещё шампунь мне прописала Дермазол Мазь прописала «Геоксизон». Ну конечно же мне ничего из этого не помогло. Пошёл в нашу местную больницу. Там взяли соскоб на клеща (или не знаю как правильно это называется) Вообщем нашли клеща. Доктор прописал Антибиотик Доксициклин и таблетки лоризан Протирать лицо салициловым спиртом, днём мазать лицо мазью « Метрогил Дента» а на ночь «Перметринова мазь»
По началу Эффект был! даже очень я очень обрадовался но потом опять начались высыпания, но уже по мелочи! Ну на щеках остались только пятнышки !!! И начитавшись про «Бадягу форте!» я решил отбелить эти пятнышки ! На следующий день меня ужасно высыпало!!!! маленькие прыщички! Это или аллергия или я не представляю что это !Было «ХОрошо» а стало «ещё лучше»! Что делать помогите! Как определить почему меня так обсыпало? Так хочеться вернуть своё лицо ! Уже сил нет!!!!!! Помогите ради всего святого!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никогда ничего без назначений не делайте. выложите фото-прокоментирую или на очный осмотр к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не надо было заниматься самолечением. Препараты из бадяги содержат мельчайшие кальциевые «иголочки» («скелет» губки, из которой делается препарат). Вообще бадягой лучше не пользоваться никому – от угрей она всё равно не поможет! Теперь Вам придётся ждать, пока эти «иголочки» рассосутся в коже – на это может уйти около недели.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Вам нужен в первую очередь правильный уход за лицом. Скорее всего ваша кожа сейчас нуждается в интенсивном восстановительном уходе, т.к. нарушен эпидермальный барьер (это защитная оболочка кожи) и снижен иммунитет кожи. Ведь клещ - демодекс в норме живёт на коже, но когда защита кожи ослабевает, он вызывает такие вот высыпания. Вообщем, обратитесь к грамотному косметологу, работающему на израильской профессиональной косметике. И, пожалуйста, будьте осторожны с приёмом антибиотиков и других серьёзных лекарств.