ПЛОТНЫЕ БУГОРКИ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№477944 Плотные бугорки на внутренней стороне указательного пальца
Oly Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте, где -то 2,5 недели назад на указательном пальце (внутренней его стороне) появился плотный болезненный бугорок (радиусом -2мм) розового цвета (ощущается покалывание при нажатии на него), через пару дней в середине бугорка внутри появилась прозрачная точка, через пару дней появился ещё один бугорок рядом точно такой же. После их прокалывания и обработки спирт-содержащим раствором (настойка календулы) бугорки вроде начали проходить, но буквально вчера появился новый и всё на том же пальце руки (все три бугорка выстроены в одну линию на расстоянии в 2-3 мм). Я связываю это с походом в одну и ту же сауну (всего 2 раза) когда после первого посещения через 2 дня появился первый бугорок.
Подскажите что делать? Как определить что это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Напоминает экземный процесс. Нужна очная консультация дерматолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь об аллергидах?очный осмотр дематолога поможет установить причину
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Определить что это - сможет только врач дерматовенеролог на очном приеме.