ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА НА КОЖЕ.

№496922 Шелушащиеся пятна на коже.
Екатерина Жен., 35 лет. Турция Манавгат
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев и неделя. Полтора месяца назад переехали в Турцию. Через неделю после переезда, на бедре у сына появилась небольшая шелущащяся болячка, которая прошла через несколько дней. Через неделю на той же ножке, но на голени появилась такая же болячка, а на бёдрышке появились розовые шелушащиеся пятна. Я решила, что это реакция на приправу для курицы, отказалась от неё. Но до сих пор такие пятна и болячки появляются на ножках и спинке малыша.
http://s005.radikal.ru/i211/1108/5a/c484816ffef7.jpg
Педиатр нам только ничего не сказал, выписал нам мазь Локоид, но она гормональная и я не стала её использовать. Пятна и болячки бледнеют и проходять после ванночек с чередой и купания в море (фото сделано уже после отвара череды). Но череда у меня, к сожалению, заканчивается, а в Турции её купить негде. Скажите, пожалуйста, как определить с чем связано появления этих пятен и болячек? Сынок на ГВ, плюс введён прикорм - кабачок и яблоко.
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
чего не жилось на родине? у вас детская экзема. страшног ничего нет,возможно реакция на средства по уходу. используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском обрабатывать раза в день