ВОСПАЛЕНИЯ ЗА УШНЫМИ РАКОВИНАМИ

№497424 Воспаления за ушными раковинами
Антон Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте! У меня следующая проблема:
Лет с 15 ти за ушами начали образовываться разного рода припухлости, сначала дискомфорта это не вызывало, но в последствии, с периодичностью раз в два месяца эти подкожные образования стали нарывать, прорываться, периодически гноиться. В поликлиике местный хирург мне сделал надрез и вычистила все оттуда. Полгода не прошло, как все повторилось. в 20 лет обратился к другому хирургу, сделал надрез, все стало еще хуже. в освободившихся полостях накапливалась лимфа и загнаивалась. Теперь мне 25 , мочки постоянно припухлые из за гноя, за ушами вытянутые образования из которых периодично сочится гной, к тому же раз в месяц все это дело нарывает и прорывается. Причину всего этого мне никто обьяснить не может. Помогите мне пожалуйста.
Как определить что это? куда нужно обращаться? я потерял надежду на здоровые уши.
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это – стрептодермия...

Готовые средства, как правило, неэффективны… Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (Лечение – долгое). Сократить водные процедуры. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
А если Вы живёте в Москве – можете позвонить по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет увидеть процесс. выложите фото или очно к дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Называется это нодулярный хондродерматит (Chondrodermatitis Nodularis),лечение хирургическое + прием антибиотиков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Желательнов субботу. Все нужные специалисты на приеме.