УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ, ДЕМОДЕКОЗ

№498130 УГревая болезнь, демодекоз
Евгений Муж., 23 лет. Украина Донецк
Мне 23года, рост 192, вес 85кг, у меня угревая болезнь, усложненная демодекозом. Дерматолог назначил метрогил, цинктерал, серу, в/м лангидазу для рассасывания угрей, наружные мази.
Так у меня раньше обнаружили гастрит, я обратился к гастроэнтереологу, так как знаю, что УБ скорее всего связана с проблемами жкт. Кроме болей в желудке после приема жареной, немного жирной, острой пищи и др продуктов у меня частая диарея. Сделал множество анализов и гастроскопию, которая показала наличие хеликобактеров и повышеную кислотность. Узи показало увелечение печени, хотя гепатита нет и не было, а также увеличение селезенки! Анализы крови на антитела к лямблиям положительные, хотя ан-зы кала на простейшие не обнаружили лямблий, капрограма - слизь, не переваренная клетчатка. Еще делал биорезонансное сканирование, которое подтвердило наличие лямблий, а также грибка Кандида.
Доктор(инфекционист) назначила Орнистат, сказала, что он эффективен против хеликобактера и против лямблий. + де - нол. 7 дней.
Гастроэнтеролог подтвердила, добавила лактеале, витамины группы В, аевит.
Три капельницы Реосирбилакта. Но она не назначила абсорбент для детоксикации, я читал, что когда лямблии погибают необходимо обязательно курс направленный на детоксикацию провести.
Особенно меня интересует:
1 Насколько эффективен Орнистат в борьбе с лямблиями, против хелокобактеров он вроде как эффективен, а вот против лямлий его обычно не назначают. Очень хотелось бы избавться от лямблий.
2 Какой препарат мне принимать для детоксикации и по какой схеме? (атоксил достаточно доступный, но эффективный ли он? еще хорошие отзывы о Фильтрум сти)
3 У меня дизбактериоз в кишечнике, поможет ли мне один лиш Лактеале, при чем действует ли он если мне назначили принимать его одновременно с Орнистатом? Также опасаюсь, что Кандида активируется из за приема Орнистата, что с ней делать?...
4 Какова вероятность, что после курса лечения угревая болезнь и проблемы с демодексом закончатся? я об этом мечтаю уже не первый год...
5 У меня слоятся ногти на ногах и перхоть, доктор, проводивший биорезонансное сканирование сказал, это из за обилия у меня грибка, в том числе Кандида, которую он обнаружил в патологически большом количестве в кишечнике. Как нормализовать популяцию Кандида, если я снова прохожу курс антибиотиков, как вылечить ногти?
Очень надеюсь на ваше внимание, заранее благодарен за помощь!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни лямблии,ни демодекоз,ни хеликобактер,ни кандиды,ни гастриты и.т.д. к причинам угревой сыпи не имеют никакого отношения.Угревая болезнь развивается у лиц,у которых имеется генетически обусловленная повышенная чувствительность клеток сальных желез к мужским половым гормонам (андрогенам) ,что ведет к выработке большого количества некачественного кожного сала с измененными защитными свойствами в результате чего в сальные железы проникают кожные пропионбактерии и вызывают в них воспаление.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам придется лечить и гастродуоденит и лямблиоз.сколько врачей-столько и мнений. на время общей терапии можете использовать-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 20мл+метронидазол 2 амп+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Доказательств того, что Demodex и лямблии, а также дисбактериоз, вызывают угревую сыпь, не существует. Поменяйте доктора.