УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ

№742597 Угревая болезнь
Ирина Жен., 24 лет. Киев
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по правильности уже назначенного лечения. Мне 24 года, прыщики беспокоят лет с 16. Высыпания локализируются в принципе везде кроме носа, в основном на щеках, немного на лбу, и немного на подбородке. Они есть постоянно, и иногда (раз месяца в 3-4) перед месячными выскакивают болючие красные бугорки, которые проходят сами по себе за недели полторы. Бугорки меня беспокоят не сильно так как раз в 4 месяца я могу и потерпеть, а вот с прыщами это уже не сносно. Обратилась к дермовенерологу, врач сказал угревая болезнь и назначил:
-Левомецитиновый спирт точечно
-Кремген мазь 2р. в день
-Цинктерал 1табл х 3р. в сутки
-Немиал (витамины группы В) 2таблх3р. в день
-Гепатомакс 1 табл. х 1 р. в день
Через 10 дней лечения высыпания уменьшились но ненамного. Пришла к врачу, отменил Немиал и сказал использовать Стопдермотекс гель для век с утра, а вечером кремгеном мазать.
Оптимально ли такое лечение в данном случае?

http://s017.radikal.ru/i444/1311/44/10f7a2a28d2b.jpg

http://i021.radikal.ru/1311/e9/0b3b5dfac586.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Оптимальным считается такое лечение, которое назначено в соответствии с данными осмотра и обследования. Какие исследования Вы проходили? Приведите их результаты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+доксициклин(порошок из 3 капсул)+спирт салициловый 20мл+вода 30мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Угревая болезнь" - не совсем корректный термин... Угри - это, в общем-то, не болезнь. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные
точки - комедоны), любых «конфигураций»,
чаще всего, –
это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного
стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму –
вследствие каких-либо изменений обмена)
и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех
людей, но не всегда его находят при соскобе!) Они не являются болезнью - это НОРМА. Гормональный фон тоже может иметь
значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и
кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не
нужно
(особенно
антибиотиков) - потому что никакой инфекции
нет! Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза
в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на
коже. Перед употреблением взбалтывать…

И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru