НЕ ЗНАЮТ ДИАГНОЗ

№499470 Не знают диагноз
Александр Муж., 32 лет. Усинск
Здравствуйте! Помогите с моей проблемой,уже несколько лет хожу к дерматологу,а он только выписывает мази(дермовейт,элоком и т.д. анализов кожи у нас не делают) и говорит протирать нос борной кислотой но ничего не помогает,хотя помогает, если намажу нос на ночь, а утром он беленький пока не уберу мазь.Дело в том, что у меня краснеет нос, периодичность не знаю, заметил что это бывает с мороза,на солнце, при физических нагрузках.И если присмотреться то вижу на носу много маленьких красненьких сосудов,может из-за них? Что мне делать уже не знаю,появились комплексы, просто устал...

http://s46.radikal.ru/i114/1109/ee/7d5b7f05643e.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего розацеа (розовые угри),возможно уже стероидное - от применения ультрасильных гормональных мазей на лицо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
длительное применение стероидов приведет к атрофическим процессам. смените врача.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это стероидное розацеа (из-за применения стероидных мазей). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр дерматовенерологом.