СЫПЬ И СТАФИЛОКОКК

№506364 Сыпь и стафилококк
Ирина Жен., 22 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли стафилококк быть причиной каждодневных многолетних высыпаний множественных на лице и по всему телу? Лечение у дерматологов не помогло вообще (гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог - здорова полностью). Если может, то с помощью каких анализ его можно выявить? на дисбактериоз сдавала - его там нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно брать соскоб с высыпаний - и делать посев. Анализ на дисбактериоз тут ни при чём...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Соскоб с высыпаний.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может. Следует выполнить посев с высыпаний на микрофлору.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может
Прямая специальность
Машкина Анастасия Сергеевна. Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
может, нужен соскоб