ДАЙВОНЕКС

№509265 Дайвонекс
Юлия Жен., 27 лет. Н. Новгород
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, Дайвонекс при псориазе применять только для снятия обострения (вместо гормональных препаратов) или постоянно для профилактики обострений? Если для снятия обострений, то какие средства применять для профилактики?
Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дайвонекс надо применять до тех пор, пока – в идеале – не исчезнет большинство проявлений. Профилактическое смазывание при псориазе неактуально. Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" - на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть. Внутрь нужно принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли "Элькар") и чистящие печень ("Карсил").

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как правило.до исчезновения проявлений. проф.лечения не существует
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При псориазе не существует профилактического лечения. Все препараты, в том числе и Дайвонекс, используют до исчезновения высыпаний.