ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№518606 Появилась сыпь в области сердца
Евгений Муж., 35 лет. спасск-дальний
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на теле появилась сыпь. в области сердца,на левой груди,под левой мышкой и на левой лопатки - немножко, вроде не зудит пока, с виду они как прыщи мелкие, небольшие, немного побаливают. Мажу мазью элоком. пью таблетки супрастин - пока всё без результата. Как определить причину?
К какому врачу обратиться на прием? Всё это длится уже как недели две, немножечко побаливает сердце. Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую или очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас – опоясывающий лишай (вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу). Гормональную мазь (элоком) ни в коем случае применять нельзя! Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться. Внутрь принимать нейромультивит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, не исключено, что это опоясывающий герпес. Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Без визита к дерматологу не обойтись. Не затягивайте визит к врачу.