АКРОДЕРМАТИТ

№519920 Акродерматит
Янина Жен., 30 лет. донецк
Здраствуйте! У ребенка трескаются кончики пальцев на двух руках, кожа как сухая. Врач поставил диагноз акродерматит. Назначали пить противоаллергические лекарства, мазать различными кремами, повязки на ночь, прикладывали алое, делали ванночки.....соблюдали диету(исключили сладкое) Иногда становится лучше, не трескаются, но до конца не проходит. Лечимся больше года. Что же делать? Неужели это не пройдет никогда?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественное фото-прокомментирую.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Собственно диагноза просто акродерматит не существует.Есть группа заболеваний- этеропатический,пустулезный,атрофический акродерматиты.Все они являются серьезными дерматологическими заболеваниями,практически всегда с поражением ногтей.Видимо у Вас другое заболевание,которое конечно заочно не определить (даже по качествннному фото).Поэтому обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обследовать ребенка у другого дерматолога.