ПОСТОЯННО ПРОЯВЛЯЮЩИЙСЯ БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА НОГТЯХ И ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ НА РУКАХ

№524745 Постоянно проявляющийся белый налет на ногтях и проблемы с кожей на руках
Роман Муж., 25 лет. Россия Бор
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 25 лет. У меня есть весьма застарелая проблема (несколько лет) с ногтями рук и кожей на руках. Так, на ногтях каждый день образуется (преимущественно по внутренним краям ногтей) белый налет (белесые чешуйки), который приходится каждый день счищать, причем на след. день он проявляется вновь (очищенный налет похож на порошок, белую пыль). Кожа возле внешних краев ногтей отслаивается и неравномерна, приходится срезать кожу ногтегрызкой, на время она делается гладкой, но через пару дней теряет форму и отслаивается, меняется в цвете (желтеет). Сама же кожа рук сухая и постоянно шелушится (особенно между пальцев), зимой если не мазать кремом трескается в кровь... Помогите, пожалуйста, как определить причину, к какому врачу обратиться на прием, какие анализы сдать? Заранее спасибо...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очно к дерматологу(соскоб на патогенный мицелий).выложите фото.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (кандидамикоз). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru