ВОДЯНЫЕ ПРЫЩИКИ НА ЛИЦЕ И ШЕЕ

№525913 Водяные прыщики на лице и шее
елена Жен., 28 лет. россия тюменская обл
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, неделю назад у неё на правой щеке появился небольшой водянистый внутри прыщик, который в последствии начал мокреть и становиться больше. Данный прыщик был намазан зеленкой после чего он подсох но так и не проходит. В последствии на лице появились подобные прыщики а точнее над верхней губой, около носа, на ухе и на шее. Сегодня 21.11.2011 года съездили на прием к врачу который прописал раствор «фукорцил». когда им мажеш пораженные участки то ребенку начинает их пощипывать.
http://s012.radikal.ru/i321/1111/0e/9b628f4693fa.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это вульгарное импетиго - гнойничковое заболевание кожи.В принципе фукорцин используется при его лечении.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у ребенка импетиго. обработка должна проводиться правильно. очно к дерматологу(вас научат это делать)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото - импетиго. Продолжайте лечение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по вашему описанию, это импетиго. Фукорцин назначен правильно. Первое время при его употреблении может немного щипать. Главное, пока всё не пройдёт - ребёнка нельзя мыть!

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru