СЕБОРЕЯ

№539323 Себорея
Маришка Жен., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Меня мучает себорея уже лет 5.Но она то проходит,то снова появляется.Мази,шампуни мне не помогают.В последнее время стала замечать, что волосы стали реже на том месте,где себорея(с правой стороны над ухом).Читала,что от себорея волосы выпадают.Неужели я лысеть начинаю?Подскажите к какому врачу ещё,кроме дерматолога,мне нужно сходить?Может желудок проверить или ещё что-то?А ещё читала в интернете,что при себорее помогают противозачаточные таблетки.И ещё подскажите,себорея - это на всю жизнь или она сама пройдёт с возрастом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите читать о том,чего не знаете. выполните исследование(уровень половых гормонов,гормоны надпочечников). с результатами к гинекологу(если выявится дисбаланс гормонов). выложите снимки мест поражения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если себорея обусловлена дисбалансом половых гормонов, то противозачаточные препараты могут помочь. Вам показаны осмотр и обследование дерматовенерологом для уточнения диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Помимо дерматолога Вам показан визит к эндокринологу.