ДЕКОМЕЗ

№541869 декомез
галина Жен., 50 лет. Россия Москва
У мальчика 10 лет несколько лет замечаем покраснение глаз. как будто сосудики полопались. Ставях хр.конънктивит, в другой раз-ничего особенного.Капали и левомицетин и тобрекс.Не помогает. И вот вчера офтальмолог ошарашил, чоо это скорей всего декомез ресничек, сдавать их не стоит и так видно.назначила глазные капли. обработка век миромистином, умываться раз в неделю дегт. или хоз.мылом. убрать все перьевые подушки.Посоветуйте пожалуйста. бывает ли у детей такое заболевание. Может ли оно излечиться. мальчи сложный. не знаю получится его ли так усиленно лечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Клещ Demodex может быть причиной этой проблемы. Для диагностики демодикоза необходимо выполнить микроскопию корня реснички и соскоб кожи. Это делают в практически в любом КВД. До проведения диагностики лечение не надо начинать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Демодекоз век - это распространённое явление. Клещ Демодекс существует в коже лица и век практически у всех людей - это сапрофит-симбионт нашего организма (т.е. это не инфекция, а, к сожалению, норма). Но часто под воздействием внешних факторов или даже лёгких изменений обмена клещ активизируется и начинает причинять неудобства. Тогда с ним приходится бороться... Но учтите, что это процесс трудный и долгий.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в любом случае необходимо подтверждение лаборатории.