ПЯТНА НА ШЕИ

№547693 Пятна на шеи
жанна Жен., 27 лет. казахстан астана
добрый день!!!!!хотела бы задать вот такой вопрос.У меня 3 года назад на шеи в области щитовидной железы появилось коричневое пятно в форме губ похоже на засосс,а также в области грудной клетки в виде бусс. А также имеется такое же пятно на спите вдоль позвоночника это пятно у меня уже лет 10,а вот на шеи недавно. Они меня никак не беспокоят вот только чувствую от них дискомфорт,что их видно.Ходила по врачам, сдавала анализы, но ничего не выявили. Врач сказала,что это на фоне приема антибиотиков бисептол я его в детстве очень часто принимала. Но недавно на шеи пятна стали почесываться, либо я себе внушила,что они чешутся так как постоянно про них думаю. Подскажите, какие анализы сдать? Можно ли как-нибудь от них избавиться. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На эти пятна нужно посмотреть.При заболеваниях кожи в большинстве случаев нет точных анализов,по которым можно определить болезнь (за исключением биопсии и гистологического исследования) - поэтому диагноз ставиться при визуальном осмотре.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую. правильно будет -очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно оно исчезнет!).
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru