ЖУТКИЙ ЗАПАХ ОТ ТЕЛА

№549221 Жуткий запах от тела
Анастасия Жен., 25 лет. самара
Добрый день.Мой муж попросил меня у вас проконсультироваться,но мы понятие не имеем какой врач решает такую проблему которая у него.Поэтому если это не к вам то подскажите к кому нам обратиться?
Дело в том, что от тела мужа исходит жуткий запах.Не просто запах пота или немытого тела,а просто жуткий смрад.Душ он принимает каждый вечер не всегда пользуется гелем но водой омывается каждый день.с утра вроде ни чего но уже к обеду начинается этот запах.Он вообще очень потливый (это у него от матери и он еще полный).Запах пота это одно его то сразу можно отличить или если он не помоется (ну там если мы с ночевкой на природу поедем) и его проблема это точно не они.
Я где то слышала или читала что акая проблема может быть при каком то кожном заболевании,потому вам и пишу.
спасибо заранее за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин запаха много - некоторые эндокринные заболевания, анаэробная флора и т. п. Начните обследование с консультации эндокринологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
эндокринолог,гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Запах пота обусловлен деятельностью бактерий,обитающих на коже.Нужно в первую очередь бороться с потливостью,которая может быть связана с эндокринными заболеваниями.А вообще в таких случаях нужно применять гели,содержащие антисептики (например с триклозаном).Они называются антибактериальные или бактерицидные гели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вашему супругу начать с визита и обследования у эндокринолога.