ПОЯВИЛОСЬ СУХОЕ ШЕЛУШАЩЕЕСЯ ПЯТНО НА СТУПНЕ

№550511 Появилось сухое шелушащееся пятно на ступне
светлана Жен., 50 лет. россия муравленко
Здравствуйте!Мне 49 лет. Сначала появилось шелушение в ушах,кожа облазила лохмотьями,очень чесалось.Продолжалось долго,периодически пропадая и вновь.Кожа была сухой как удракона.Вообще на ушах не держалась! Прошло от мази Тридерм. Я конечно обрадовалась и вздохнула свободно!Через какое-то время заметила на большом пальце ноги сухое пятно,как будто рыбья чешуйка прилипла. Я зту чушуйку содрала и пятно стало разрастаться,стало красным,пошло чесаться и облазить кожа. Пятно не возвышается над поверхностью кожи ,а наоборот идет вовнутрь.Как будто кожа расстворяется до самых нижних слоев. Чешется,все страшно сухое,кожа облазит лохмотьями. Мазала тридермом. Со временем прошло на пальце ноги и тут же началось на боковой части ступни,пятно уже большое,кожи нет,только тонкая сухая пленка.Пятна появились на ладонях у запястья уже. Страшно ужасно!Никогда никаких проблем с кожей не было!А тут такой ужас. Как определить что это?Я уверена,что не грибок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о микозе. достаточно частая патология. выполните соскоб на патогенный мицелий
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ваше описание не информативно.Заболеваний с такими симптомами много.Нужен очный осмотр.