ГРИБОК СТОПЫ

№553276 Грибок стопы
юлия Жен., 31 лет. беларусь барановичи
Здравствуйте. У меня на стопах ног периодически появляются маленькие размером со спичечную головку водянистые пузырьки. В основном на пальцах, под ними иногда между пальцев, вокруг пятки. Не болят, не чешутся, не пекут. Но если проколоть пузырёк, вытекает немного жидкости без цвета и запаха. Опять же ничего не чешется, немного печет,когда дотронешся. Ощущения такие же как если лопнет сважая мазоль. Если не трогать через 5-6 дней пузытек как бы высыхает, кожа отстает и слазит. На бывшем месте не остается никакого следа. Через некоторое время опять появляется, но уже в другом месте. Ноги потеют не сильно. Носки и обувь хорошего качества всегда. Эта проблема появилась года 3-4 назад, когда я стала работать контролёром в СИЗО. Никогда ничем не мазала, не лечила. На данный момент пузырьки есть на обеих ступнях по 4 на каждой. Летом их гораздо больше. У меня вопросы. Как определить это грибок такой? Заразно ли это? Подскажите чем вылечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы это определить, необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование (соскоб на патогенный мицелий). Правда, судя по описанию, это дисгидроз.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть дисгидроз,дисгидротическая экзема или дисгидротическая форма грибкового заболевания.Различить их должен врач дерматолог на очном приеме,который назначит при необходимости нужные исследования.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
дисгидроз это не обязательно микоз. соскоб на патогенный мицелий может или подтвердить или опровергнуть. выложите снимки мест поражения