МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ТРАВОКОРТ

№560867 Можно ли заменить травокорт
игорь Муж., 20 лет. шигоны
Здравствуйте! У меня сильная экзема на руках, ногах, на спине. Приписали травокорт. Помогает, но тюбика хватает на 1 раз, а этот крем очень дорогой. Можно ли заменить травокорт более дешёвым аналогом? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Аналогов у Травокорта нет. Можно только подобрать похожий препарат. Для этого следует обратиться на очный прием.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Аналогов нет,но можно скомбинировать препараты - противогрибковый+кортикостероидный.Должен их назначить врач.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Готовые
мази в чистом виде при экземе (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то,
лечение экземы требует очного
осмотра, индивидуального подбора
лечения и дальнейшего регулярного
наблюдения
. «Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В
качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее:
приобретите в аптеке крем «Элоком»
(он из гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
Вашем заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и,
возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru