ДИАТЕЗ ВОКРУГ РТА

№568618 Диатез вокруг рта
Наталия Жен., 37 лет. Россия спб
Здравствуйте!Сыну почти 5 лет, раньше была аллергия в виде высыпаний под коленками, 2 недели назад появилысь простуда над губой и наследующий день в уголках губ диатез (раньше такого не было) сначала думали что в уголках это тоже простуды.Но простуда над губой уже прошла, а вокруг губ не проходит, мажем вечером цинковую мазь, утром лучше, а денм опять все красное.Уже незнаем что и делать.
Как определить причину? что Вы нам посоветуете?Спасибо
http://s018.radikal.ru/i523/1204/5b/2e754b822267.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по снимку, не исключен герпес. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-остаточные явления герпетической инфекции, заеды(природу которых можно установить очно посетив дерматолога)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вокруг губ ангулярный хейлит (заеды).Причины - дрожжеподобные грибы или стрептококки,обратитесь к дерматологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - ангулярный хейлит. Нужно сделать анализ соскоба с поражённого места (на предмет выявления стрептококковой либо дрожжевой грибковой инфекции).