ДИАТЕЗ

№425595 диатез
Кристина Жен., 24 лет. РФ Ульяновск
здравствуйте, у меня такой вопрос: в 7 месяцев у моей дочки дерматолог обнаружил диатез (я думала лишай), посоветовал соблюдать диету и мазь(названия не помню, простите). мы мазали мазью как доктор прописал, соблюдали диету, всё прошло. и вот дочке уже 3,5года у неё на попе красные пятна, как в тот раз, только больше. виню себя не могу ей отказать в сладком, и так без конфет её до 3 лет держала, в сладком ограничивала. подумала что всё, теперь большая, диатеза не будет. посоветуйте что нибудь
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если была проблема с детской экземой,необходимо быть очень осторожной. уберите из рациона все,что может вызывать неприятности на коже. используйте-детская присыпка 2ст.л.+глицерин 1ст.л.+вода кипяченая до состояния сливок+димедрол 2 ампулы. взболтать.2 раза в день обрабатывать места поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пока Ваша дочка будет употреблять в пищу то, что является для неё аллергеном - диатез не исчезнет никогда (и будет только нарастать)!!! Аллергичные для неё продукты - надо полностью и бесповоротно исключить!