МИКРОСПОРИЯ

№584961 МИКРОСПОРИЯ
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! такая проблема.примерно через месяц после родов на теле (на животе) появилось маленькое красное пятнышко (не чесалось и не беспокоило).постепенно оно стало расти в размерах. причем у этого пятна красная только кайма(ореол) а внутри обычная кожа.и еще на туловище стали появляться эти пятнышки-пока маленькие но они растут. обратилась к дерматологу.он сказал что скорее всего это микроспория.хотя анализ на грибы ничего не показал(сказали что сделали его плохо)...он назначил мне мази экзодерил утром и микоспор вечером.сказал что можно их применять при грудном кормлении.ТАК ЛИ ЭТО?МОЖЕТ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПРИМЕНЯТЬ?КЛОТРИМАЗОЛ ИЛИ ЙОД?И КАКОВА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТЕРАПИИ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагноз "микроспория"выставляется только на основании лабораторных исследований . все остальное -неправомочно.рекомендую выполнить исследование и по результатам пройти лечение. не факт,что у вас микроспория
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При грудном вскармливании эти препараты не следует использовать. Для подтверждения диагноза необходимо дополнительное обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть и розовый лишай.Диагноз микроспории подтверждается лабораторно.