КАК ЛЕЧИТЬ ОСТИОФОЛЛИКУЛИТ (НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК)

№624473 Как лечить Остиофолликулит (Носогубный треугольник)
Евгений Муж., 24 лет. Германия Гамбург
Был у врача, мучают гнойнечки в носогубном треугольнике, папулы поверхностные круглые,врачь назначил 3 вида спирата (смещать) Камфорный,Борный,Салициловый протирать 2 раза, Мазь Baniocin 20 gram.Правельно ли он выписал, я мажу гнойнечки появляются в верхней части усов на бороде остались краснче пятна,Как Эфективно лечить! Остиофолликулит (Носогубный треугольник).Какие рекомендации можите дать, Читал что пьют для поднятия Имунитена или ставят Вакцину от возбудителя возникновения гнойнечков.Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Остиофолликулит, чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена). В России я бы предложил следующее лечение: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день... Но в Германии Вы, скорее всего, эти препараты не найдёте. А готовых эффективных средств для лечения остиофолликулита, в общем-то, не существует...

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+взболтать.протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Остифолликулит относиться к стафилодермиям - гнойничковым заболеваниям кожи,вызванных стафилококком,чаще всего золотистым и чаще всего метициллин-резистентным штаммом.Если заболевание носит рецидивирующий характер,нужно бороться с носительством золотистого стафилококка,который локализуется в носовых полостях.