МОЖНО ЛИ ПРИ АЛОПЕЦИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС?

№62710 Можно ли при алопеции использовать средства от выпадения волос?
Таня Жен., 19 лет. Россия Москва
У мамы алопеция. На голове розовые участки в 5мм без волос. Волосы выпадают. Лечния пока не назначили. Скажите можно применять средства против выпадения волос, например настойку стручкового перца или настои трав? Чтоб волосы перестали выпадать, а то пока назначют леение - на голове волос не останется.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Таня!
Вашей маме, не откладывая нужно обратиться на осмотр к дерматологу в свою поликлинику. Так как это может быть из-за простого нарушения трофики кожи, а может оказаться и стригущим лишаём. И поэтому, в зависимости от причины, врач назначит лечение.