УГРЕВАЯ СЫПЬ

№634116 Угревая сыпь
Вадим Муж., 22 лет. Российская Федерация Екатеринбург
Добрый день, Уважаемый Доктор! Важно узнать Ваше мнение по поводу данного рецепта и составляющих его. Насколкьо это безопасно и целесообразно лечению угревой сыпи у взрослого человека?!

«Купить обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток). Растолчить таблетки в порошок.
Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпать порошок Левомицетина.
Перед употреблением взболтать.
Вместо спирта можно взять салициловую кислоту (1%) - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.»
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте-наст.календулы 40мл+сера 5гр+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать.протирать 1-2 раза в день. это будет правильно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Слишком много левомицетина. И от акне (угрей) это вряд ли поможет. Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Гормональный
фон может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не
сто’ит… Мази и кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые
средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило,
малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее
течение. Внутрь от
угрей ничего принимать не нужно
(особенно антибиотиков) - потому что никакой
инфекции нет! К роаккутану лучше вообще
не прибегать – от акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и
надолго! Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют
в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока
их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их
присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм
не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь
- он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида
и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола,
всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить
1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru