ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКЕ

№635284 Трещины на пятке
Мария Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Вот уже как 3,5 месяца у меня на левой пятке слезает кожа и появляются трещины, что доставляет дискомфорт, порой ужасно больно и не эстетично выглядит. Всё это произошло после поездки на дачу, при контакте с почвой у меня всё время высыхали руки( где-то с 10 лет началось это) и выглядели как у 80-летней бабушки, проблем с пятками до этой поры не испытывала. Покупка многочисленных мазей не помогла, питание вполне нормальное. Уже совсем не знаю как быть.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам непременно нужно к дерматологу. выполните соскоб на патогенный мицелий. выложите снимки-дам рекомендации по наружной терапии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сначала надо сделать анализ соскоба на мицелий грибка (возможно - дрожжевого).
Если диагноз грибкового заболевания не подтвердится - то такие проявления на отдельных
участках кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в
организме витамина А. Приобретите в
аптеке капсулы «Аевит»,масляный раствор витамина А, мазь Календулы
и Метилурациловую мазь
. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером
после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром
масляным раствором витамина А, днём -
мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью… Но всё это можно делать, только исключив грибок!

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru