НЕСХОДЯЩАЯ ОПУХЛОСТЬ ПОСЛЕ ВЫДАВЛИВАНИЯ ПРЫЩА

№660313 Несходящая опухлость после выдавливания прыща
Hayk Муж., 24 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте доктор. В 16 - 17 лет я как и остальные одноклассники страдал от прыщей, все было обычно, но однажды на подбородке выскочил прыщ, мама утром второпях и довольно топорно выдавила и нанесла на ранку кажется то ли пудру то ли тоналку не помню чтоб скрыть след, и я точно не могу вспонить была ли ранка уже закрытой или нет. В общем область естевственна опухла, покрылась твердой коркой и осталась в таком состоянии около недели. После того как корка выпала, кожа не стала обычной, область стала покрасневшей и опухшей. Сходил к дерматологу, тот сказал что само пройдет. Года два не проходило. Потом уже сходил к другому дерматологу, ее очень хвалили, она как бэ поняла в чем дело но не сказала диагноз. Лечение состояло из прокалования опухлого места чем то вроде паяльника с острым как иголка концом. После этих очень больных мероприятий опять все покрывалось коркой и она сказала что если после того как корка исчезнет опухлость не пройдет, то надо будет повторить сеанс и на этот раз уж точно все пройдет. Но и второй и даже третий раз не выдал результатов. Потом она умерла. Сейчас мне 24 года, не могу смотреть на себя в зеркало, жутко комплексую. Я ничем серьезным никогда не болел, венерических заболеваний не имею так как еще девственник, прыщи не проходят но таких не проходящих ран у меня нигде больше нет. Эта область не болит даже если жать, находится на правой стороне подбородка и лишь очень редко раз или два в неделю чешется. Борода еще в этой области не растет. Вот фото, камера не очень светочувствительна и покраснения не видно, но в реальний жизни все очень заметно, http://s018.radikal.ru/i517/1301/1c/e56a8439b032.jpg Доктор очень прошу помогите чем сможете, даже если не уверены в лечении хотябы диагноз поставьте. Нормальных врачей у меня в городе больше нет, одни придурки которые с умным видом отправляют лечится вишневским или перекисью водорода. Очень прошу ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
себорейный дерматит.угревая сыпь. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 25мл-взболтать,2 раза в день протирать места поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас просто акне на фоне себорейного дерматита.

Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и,
возможно, активизация сапрофитного
лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и кремы при этом
явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры
могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) - потому
что никакой инфекции нет! Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы и длительные воспалительные процессы, как у Вас)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной, типа «Ессентуков»)
– содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru