ПРЕПАРАТ АКНЕТИН

№667424 Препарат Акнетин
Alena Жен., 25 лет. Украина Ивано-Франковск
Я страдаю прыщами с 12 лет. У меня проблемная кожа, типичный представитель. Я лечилась разными методами, но лучше всего мне помогает косметологические процедуры, но и они дают временные результаты. Главный врач порекомендовал начать лечение препаратом Акнетин. Говорит, что он дает хорошие результаты, рецидивов она не видела. А мне почему то страшно. Как влияет он на репродуктивную функцию в будущем, ведь известно что нельзя беременеть на протяжении года после приёма, а если я захочу стать матерью, повлияет ли прием этого препарата в прошлом на моего будущего ребенка.
А еще я экономист, сижу много времени за компьютером, работаю без очков, но прочитала, что на протяжении приёма препарата ощущается сухость глаз, что способствует снижению зрению. Еще, правда что нельзя есть кефир, творог? Я не могу жить без молочных продуктов. Как можно их принимать?
Как взаимодействует препарат с минеральными водами. Я планирую этим летом ехать в Трускавец, не нанесу ли я двойной удар по печени? И будет ли вообще эфект от препарата, если паралельно пить трускавецкую фоду «НАФТУСЮ»?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все ваши вопросы вы должны задать врачу,рекомендовавшему вам лечение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и,
возможно, активизация сапрофитного
лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон безусловно может иметь
значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и
кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего
принимать не нужно
(особенно
антибиотиков) - потому что никакой инфекции нет! К Роаккутану либо Акнекутану
(Акнетину)
(который часто советуют в этих случаях) лучше вообще не
прибегать – от акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. Но имейте в виду, что с беременностью не будет сочетаться НИКАКОЕ лечение (даже наружное)!

И нужно не пить, а умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной, типа «Нафтуси»)
– содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru