ИЗМУЧИЛ ЛИШАЙ И ПРЫЩИ

№672625 Измучил лишай и прыщи
Светлана Жен., 16 лет. Россия Копейск
Здравствуйте! Я замучилась со своей кожей. Периодически появляется отрубевидный лишай, который во время появления лечу у дерматолога. Непонятно от чего и почему он возникает! Также измучили высыпания на коже в виде прыщей, в области плеч, спины, груди и лица. Пила пивные дрожжи с витамином«C» в течении 1 месяца, они проходили, а потом появлялись заново. Постоянно смазываю места высыпаний настойкой календулы. Если во время лечения лишай проходит, то с прыщами я никак не могу справиться! Сейчас купила пивные дрожжи «Нагипол 2» можно ли их применять, если на коже присутствуют пятна лишая? Подскажите пожалуйста можно ли избавится от лишая и прыщей навсегда? Буду ждать вашего ответа! Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
1) По поводу лишая: РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это
не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности либо от
усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не
эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте
следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь
может давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в
следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате.
2) По поводу прыщей: попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото "прыщей".

Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru