ШЕРШАВАЯ КОЖА ВОКРУГ РТА

№688164 Шершавая кожа вокруг рта
Елена Жен., 34 лет. Россия Уфа
Добрый день!
Четыре дня назад неожиданно проснулась с шершавой кожей вокруг рта. Ранее такого не было никогда. Шершавость сухая, пощипывает, если попадает на нее крем для лица, на пример. Не чешется, не болит, не мокнет, ничего. Просто тонкий-тонкий слой сухой шершавой кожи (но слой плотный), сильнее выражено слева, менее справа. Непосредственно у рта ничего нет, под носом и на подбородке также, только справа и слева от рта. Спустя 4 дня кожа чуть-чуть потемнела и слегка шелушится в этих местах.
Что могло повлиять по моему мнению(?):
1) добавляла в крем для лица жидкий вит. Е (каплю), три дня подряд
2) за неделю до шелушений делала уколы гиал-й кислоты по контуру губ
3) принимала комплект вит. В
4) наносила на зубы (для снятия чувствительности) реминерализующий гель
Больше ничего нового не было, подозревать нечего.
Если это важно, то дома есть кошка, гулять не ходит, привитая, никаких дермат.заболеваний у нее нет. У мужа также никаких подобных симптомов нет.
Что это может быть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так все вышеописанные процедуры вполне могли повлиять. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы описываете клинические проявления периорального дерматита. очно к дермотологу. любой из применяемых вами препаратов может его вызвать