ФОЛЛИКУЛИТ НЕ ИЗЛЕЧИМ?

№698305 Фолликулит не излечим?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
С 2011 года стали появляться высыпания, прыщи на коже рук. Обратился на очный осмотр к дерматологу: сразу поставила диагноз - фолликулит. Посоветовали мазаться салициловым спиртом. Эффекта от него не было. На следующий прием врач только развела руками и сказала: «Больше ничем помочь не могу».
В 2013 прыщи стали появляться на кистях рук и плечах. Другой дерматолог посоветовал пропить витамины АЕвит и мазать кремом Радевит на протяжении месяца. Результат опять нулевой. После месяца - так же развел руками и сказал, что мой организм не принимает витамины А и Е, поэтому так и придется жить с фолликулитом, но он может сам пройти.
В итоге я полностью обсыпан прыщами на руках, плечах и немного на спине. Они не чешутся, но после того как воспаленный прыщ рассасывается, то остается красный рубец и видимо от этого дефекта кожи уже не избавиться никак?

http://s017.radikal.ru/i425/1305/4a/96473ec94047.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1305/9e/8b9adc449652.jpg

Действительно нет никаких способов, чтобы остановить распространение фолликулита и его правда нельзя вылечить в моем случае, с учетом проведенного «лечения»? Если можно, то посоветуйте чем лечить.
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь о фолликулярном кератозе(снимки низкого качества). Лечение ,действительно, длительное(если это кератоз).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее, это не фолликулит, а фолликулярный кератоз. Но видно очень плохо. Попробуйте сделать фото бо'льшего масштаба (чтобы было видно "фактуру" кожи в местах высыпаний).