СЫПЬ И БУГРИСТЫЕ ПЯТНА

№709257 Сыпь и бугристые пятна
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Екатеринбург
Дочке 8 лет. Сначала дерматолог поставила диагноз стрептодермия. Выпуклые прыщики на локтях размером 4мм, и бугристые пятна от 3-5 см в диаметре и тоже прышики- на ногах.Лечили фукорцином, фуцикортом + зиртек.
Результатата от лечения нет. Сегодня выписала мазь серная+цинковая+фуцикорт (смесь). Делали соскоб на клеща. Не обнаружен. Могут ли быть такие высыпания и бугристые пятна рамером признаками стрептодермии, и целесообразно ли лечение смесью мазей?
http://s019.radikal.ru/i619/1307/13/b1992ab98226.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1307/2a/ef9abc45ae5c.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Врача смените. Приготовьте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+порошок доксициклина(из 3 капсул)+вода 150.0-взболтать,салфеткой,2-3 раза в день обрабатывайте места поражения до подсыхания. Затем выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Фуцикорт (гормональное средство) детям лучше вообще не применять - тем более при инфекции.