КОЖНАЯ СЫПЬ

№714763 Кожная сыпь
Владислав Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Честно говоря, проблема просто достала. В начале марта «13 появилась сыпь (под носом, возле носа по бокам, под глазами и подбородке), как все началось не помню, помню уже, когда она стала сильной и красной, в виде красных точек, очень долго боролся сам, но потом пошел к своему лечащему врачу, он мне сказал, что это пищевая аллергия, прописала дорогие препараты, в итоге, НАПРАСНО ВСЕ. Дошло до того, что уже все, ну просто дальше некуда, она была настолько сильно, что я пошел к дерматологу, он мне назначил диагноз какой-либо из видов дерматита, точно не помню его названия. Прописал крем Гистан и Лактофильтрум, конечно же это ничего не помогло, я уже был просто в ярости, что ничего не проходит, что занялся самолечение, купил крем Кутивейт и антигистаминный препарат Зодак, все прошло, лицо стало идеальным, как и было всю мою жизнь, но со временем снова появилась эта сыпь, НО не так сильно как раньше, но сильно. Не знал, что делать, дошло до того, что стал пользоваться корректором. Спустя столько месяцев понял, что ни один врач правильный диагноз не поставил и пошел к платному дерматологу, прописала препаратов на 1500, по моему, витамины в жидкой форме, Тридерм и еще какой-то препарат его надо капать, в общем, диагноз себорейный дерматит, на основе того, что я быстро расту и мой организм не успевают и из-за этого происходит гормональный сбой. Еще умывался теплой ромашкой + делал компрессы (проходило). Ладно, мазался, пил, все ок, но окончательно прошло, когда приехал уже на море, лицо стало идеальным. Приехал несколько дней назад в Москву и снова :( Сыпь, но несильная, но видно, помогите пожалуйста, я уже не могу так жить, сейчас выпускной класс, с таким лицо, ужас, мне стыдно на учебу ходить так :( Никуда не выйти, ничего :(

Вот, что было ПОСТОЯННО, но после лечения не появляется так сильно (http://s020.radikal.ru/i722/1307/e9/11fa4868dbf6.jpg).

Вот, как выглядит на данный момент, еще немного спало, два дня назад было чуть сильней (http://i062.radikal.ru/1307/e0/8be9d3800cf4.jpg) и (http://s020.radikal.ru/i716/1307/37/72f6b4fe2933.jpg).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+вода 30мл-взболтать,протирать 1 раз в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя
по всему, у Вас, скорее всего, – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще
всего, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход
сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с
человеком, в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует в норме
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры бесполезны (и могут даже принести вред). Внутрь ничего принимать не
нужно - потому что никакой инфекции у Вас нет! Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Гормональные мази применять нельзя ни в коем
случае!!! Попробуйте следующее
(эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет):
приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев).
Перед употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной), типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз, угнетают агентов воспаления и прочищают поры…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru