РАЗДРАЖЕНИЕ НА ГУБАХ ,ПРЫЩИКИ

№717839 Раздражение на губах ,прыщики
Алина Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста четыре дня назад заболела губа !Думала накусала просто .Но сейчас на губах выступили прыщики ни то белые ни то красные .Губы болят уголки рта трескаются !Что это может быть ?Фото высылаю !Это может ли быть аллергия на некачественный блеск ? http://i074.radikal.ru/1308/dc/6d66adf39acd.jpg http://s019.radikal.ru/i638/1308/97/031b0fe4ddfa.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Герпес
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это герпес. Герпес
-
это вирусное "простудное" заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него
избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни
было
вирус, человечество, увы, пока не нашло. Но бороться с ним можно. Нужно
пропить курс таблеток "Ацикловир" (по 200 мг каждые 4 часа, 5 раз за
день; так - 5 дней с ночными перерывами по 8 часов). Вспышку можно
сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или
корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит
вирус)! А для того, чтобы уменьшить частоту и степень
обострений - нужно принимать
иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать
переохлаждений, а в период обострений - не умываться (вода
«кормит» вирус).
Если возникнут дополнительные
вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это хейлит, хотя не исключены и иные варианты. Обратитесь на очный прием к дерматологу или стоматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Больше данных за гландулярный хейлит.