ПРИПУХЛА ГУБА ПРИ ГЕРПЕСЕ

№737896 Припухла губа при герпесе
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Не знаю, к правильному ли специалисту обращаюсь Мне 28 лет. У меня, сколько себя помню всегда герпес на губах и раздувает губу (припухлость спадает в течение 3-х дней). Только в этот раз все немного по-другому. 9 дней назад вылез как обычно герпес на нижней губе, я его прижигала настойкой боярышника (он так быстрее сходит). После 4-х дней болячки я почувствовала,что у меня припухла нижняя губа как бы сказать изнутри, так как со стороны не видно ни в зеркало ни окружающим, но зато я отчетливо чувствую это увеличение губы, как будто силикона накачали. и вот пятый день это не проходит, хотя болячка самого герпеса практически уже пропала. что это может быть? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
При наличии герпетической инфекции непременно принимайте ацикловир внутрь
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Полностью от герпеса Вы всё равно
не избавитесь – это хроническое заболевание. Вне момента проявлений он проблем
не представляет – надо только снять обострение (вне проявлений герпеса человек
не заразен). Быстро снять проявления – не удивляйтесь – можно путём
примачивания этого участка 2-3 раза в день сердечными каплями «Валокордин» или
«Валосердин» (они резко подавляют вспышку герпеса).

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru