А ПРАВДА ЧТО ЕСЛИ УДАЛИТЬ ПАПИЛЛОМУ ТО ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ РАЗВИТЬСЯ РАК?

№733469 а правда что если удалить папиллому то возможно после удаления развиться рак?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
если удалить папиллому,то может быть что из за этого удаления образовался рак?или он образовывается только если папиллома злокачественная? и что если после удаления случится рецедив,то она уже будет злокачественная?Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Откуда удалили папиллому? Определялся ли тип вируса папилломы человека?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимок -прокомментирую. Если после удаления нет признаков воспаления,материал доктор проверил-все должно быть хорошо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Папилломы удаляют тысячи людей - без всяких последствий. Но от рецидива Вы не будете застрахованы. Причина папиллом - вирус. А средства для полного уничтожения какого бы то ни было вируса - человечество пока не изобрело...