ЗУД И СЫПЬ

№752538 Зуд и сыпь
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте!Примерно 2-3 месяца назад стал наблюдать, что чешутся руки (именно с внутренней части), ноги (в основном снизу) и немного живот. Пользовался мазью «Акридерм», вроде бы помогло. Но вот недавно снова начался зуд и происходит он в основном при контакте с водой (принятие душа), на «расчёсанном» месте появляется сыпь, но буквально на следующий день она проходит, а потом всё заново. Элементарные правила личной гигиены соблюдаю, моюсь по 2 раза в день, одежду меняю. У меня есть аллергия, но она на домашнюю пыль и выражается в виде насморка. Серьёзных проблем с кожей у меня не бывало, так, что-то типа грибка, но быстро проходило.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото проявлений.
Чем чаще Вы будете мыться - тем, наоборот, сильнее будет беспокоить зуд. Вода усиливает все воспалительные процессы кожи (в том числе и аллергические).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.