ДЕПИЛЯЦИЯ

№760549 Депиляция
Ирина Жен., 43 лет. РФ Санкт-Петербург
У меня диагноз Системная Красная Волчанка. Противопоказана ли мне электроэпиляция или лазерное удаление волос. Или какая из этих процедур мне подойдет больше
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет очно к дерматологу. лазерные процедуры не рекомендованы при заболеваниях кожи
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, и то, и другое при волчанке не показано - может спровоцировать новые проявления и рубцы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, противопоказаны.