НЕПОНЯТНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ

№791541 Непонятное новообразование
Жанна Жен., 28 лет. Казахстан Щучинск
Здравствуйте. Несколько лет назад на животе (сбоку) появился небольшой красный мягкий бугорок, по глупости его выдавила, он покрылся коркой, а когда она отпала, под ней было новый розовый бугорок. Т.к. он меня не беспокоил, на некоторое время забыла про него. Потом обратила внимание, что он стал под цвет кожи, все так же не беспокоил. Примерно неделю назад появился зуд кожи на животе и спине (без сыпи). Бугорок потемнел, налился кровью, мягкий, где-то 7 мм. Зуд кожи практически прошел на сегодняшний день, но этот бугорок болезненный, когда его задеваешь. В ближайшие дни нет возможности показаться врачу. Хотела узнать, есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарю.
http://s50.radikal.ru/i130/1406/51/cb84a2ba3970.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да. Срочно обратитесь к дерматологу и онкологу.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду это гемангиома или ангиокератома (http://www.dermatolog-gtn.ru/angiokeratoma_fordaisa.html) Но для исключения поверхностно распространяющейся меланомы (http://www.dermatolog-gtn.ru/melanoma_poverhnostno_rasprostranyajushayasa.html) все-таки эту штуку лучше удалить и направить на гистологическое исследование
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выдавливать ничего нельзя. Вероятно речь о гемангиоме
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, гемангиома. Но для спокойствия надо очно посетить дерматолога (и, возможно, удалить это образование).
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Спокойствие и только спокойствие. Гемангиома. Удалить стоит и послать образец на цитологическое исследование.

Не болейте.