НЕЙРОФИБРОМАТОЗ?????

№800956 Нейрофиброматоз?????
Екатерина Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте. Меня очень волнует пятно на ноге у ребенка. Появилось оно у нее примерно в месяцев 7. Сейчас ей 2,9. Оно расположено чуть выше пяточной кости, примерно где ахиллово сухожилие. Появился сначала маленький нарост как плоская бородавка , потом еще один и далее еще несколько и они как-будто слились и образовали кольцо. Чаще всего оно плоское ,но временами чуть краснеет и становится более выпуклым. Она его не чешет, оно не шелушится. За это время была у нескольких дерматологов. Один сказал, что это контагиозный моллюск. И отправили удалять лазером. Когда пришли на лазер врач отправил сказав, что это не моллюск , а кольцевидная эритема. И последний раз находясь в Турции посетили невролога . Там врач, отсматривая ее, обратил внимание на это пятно и сказал , что это похоже на нейрофибраматоз. У нас есть одно пятно цвета кофе с молоком на спине. И маленькое на руке. Только 2 . И вот это пятно на ахилловом сухожилии. Ребенок в целом здоров, за три года болела всего один раз гриппом. К неврологу обращались по поводу кисты в голове , которую нам ставили в месяц . Регулярно делали нейросонографию и в год нам сказали , что она рассосалась. Она чуть более капризная большинства детей, но педиатр связывает это с характером. Больше ничего не беспокоит. Ответьте пожалуйста , что это может быть. И если это нейрофиброматоз , то к какому специалисту в этой области можно обратиться в Москве , очень устала от некомпетентных врачей. Фото http://s019.radikal.ru/i609/1408/bf/862ad613ed5b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это узловатая эритема,без сомнений.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это похоже на узловатую эритему - токсико-аллергическое
заболевание, связанное с активизацией эпидермального стрептококка.
Заочно
для лечения ребёнка трудно что-либо советовать. Единственное, что можно
попробовать - приобрести в аптеке гель "Фенистил" и Диоксидиновую мазь.
Утром и вечером очень легонько втирать чуть-чуть Фенистила в узелки, а
как только он впитается - очень легонько (буквально символически)
смазывать Диоксидиновой мазью. Место проявлений максимально долго не
мочить.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru