ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА ПОДБОРОДКЕ

№818951 темные пятна на подбородке
Анна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,
мне 24 года.
у меня еще с детства периодически появлялись коричневые треугольные пятна на подбородке, проходили сами, я считала это сигналом недостатка витаминов.
Чуть больше месяца назад я переехала в другую местность, и начала пить ОК. Эти пятна появились снова.
Сначала появляется зуд и пятна красного цвета, потом кожа становится коричневой и начинает шелушиться.
Я отменила все косметические препараты, сменила пасту, без фтора, появилось небольшое улучшение, но пятна не пропадают.
После бассейна и сауны они подсыхают, и не зудят, становятся менее заметными, но не пропадают совсем.

Возможно, это пероральный дерматит? Но у меня нет прыщей на этом месте. только эти пятна.

фото ниже.
http://s011.radikal.ru/i318/1410/7f/1c183605fbc6.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,не пероральный дерматит,скорее меланодермия
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее, просто повышенная пигментация (меланодермия). Попробуйте очень легонько (буквально символически) смазывать Метилурациловой мазью.