БЕЛЫЕ ПЯТНА

№84511 Белые пятна
Ольга Жен., 26 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте. У моего ребенка (2 года) на спине появились светлые пятна, заметила примерно месяц назад. Они круглой формы, размером с 50-ти копеечную монету, не шелушатся, внешне кожа никак не изменена. Повела к дерматологу, она сказала, что похоже на витилиго. У меня витилиго есть. Я повела его посветить под лампу Вуда. Мои пятна светятся бело-синим, а его желтенькие, и никак не светятся. Та врач (тоже дерматолог), что нас светила, сказала, что это скорее всего не витилиго, что у ребенка может быть "неспокойная" кожа, т.к. он еще маленький... Еще один дерматолог сказал, что это себорейный дерматит, прописал мазать болтушкой, но она не помогла. Я еще сама сделала тест на лишай, который вычитала в интернете: помазала пятно йодом, а потом сразу спиртом, на фоне окрашенной спины оно стало еще светлее.Подскажите, пожалуста, что это может быть? Очень буду Вам благодарна!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ольга!

По Вашему описанию сложно сказать, что это такое. Нужен очный осмотр.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.