ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№851889 Высыпания на теле
Дмитрий Муж., 30 лет. Минск
Подскажите, как можно выявить причину высыпаний. Появляются весной и зимой. Антигистамины зуд почти не снимают. Сдавал РАЛ на препараты, подходит только Парлазин и Кларитин. От гормональных мазей начинает еще больше расползаться сыпь. Сейчас после укола трикортал в больнице усилились высыпания, точнее таких не было. Пузырьковые, очень много на руках и ногах, зудят (ночью сильнее). Ставят диагноз - экзема. Из-за чего могут быть такие высыпания, как можно убрать зуд и какие обследования можно пройти? Могут быть они из-за глистных инвазий например?
http://s020.radikal.ru/i702/1504/e5/68c3f72c7a04.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1504/a2/8d8d3fefecea.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1504/4b/372f0f6badf4.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1504/65/ca39284623e4.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1504/80/8c8134387b75.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Экзема не имеет одной определенной причины, к ее развитию, как правило, приводит совокупность факторов, поэтому лечение назначают комплексное. Как вариант, обследоваться на глистные инвазии имеет смысл.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это
экземный процесс. Изначальная причина экземы - аллергическая реакция. Но далее
- после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде
экземных проявлений. Заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться
с ним можно и нужно. Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять.
Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального
подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным
детям), Метилурациловую мазь и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.

Нужно положить в
горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды
разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они
жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей
кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет
лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так,
чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!

При экземе надо
максимально изолировать руки от воды. При приёме душа или ванны – смазать ДО
контакта с водой и ПОСЛЕ.

Но это, конечно,
пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от экземы не
очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…

При этом заболевании
ещё очень неплохо может помочь гомеопатия.
Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку
защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти
перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru