ПЯТНО НА КОЖЕ, НЕИСЧЕЗАЮЩЕЕ ГОД

№852305 Пятно на коже, неисчезающее год
Даша Жен., 25 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение, что это может быть...Начну в хронологическом порядке. Пятнышко где-то d=1см под грудью появилось у меня около года назад, выглядело как простой синяк, не зудило и не болело - никак не беспокоило. Через два-три месяца оно стало светлеть изнутри и осталась лишь блекло-розовая окантовка овальная, почти круглая.

И вот сейчас, спустя год, оно где-то 3 мм стало больше. Окрас: более темный, чем телесный, коричневатый, иногда с розовинкой, проглядывается окантовка, так же никак не беспокоит. Возвышения над кожей явного выразительного нет... Пятно одно на теле. Как-то не обращала я, казалось бы, на такую мелочь внимание, думала само пройдёт...а тут сон плохой приснился и решила всё-же не пускать всё на самотёк. Собираюсь в больницу. Заранее благодарю если ответите. Несколько фото прилагаю

http://s020.radikal.ru/i704/1504/18/bce82fd1dd65.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1504/9d/c3bd0a0123dc.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фото низкого качества. Можно предположить массу вариантов, например, отрубевидный лишай, монетовидный дерматит и т. п. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на отрубевидный лишай. Не сможете сделать более крупное фото пятна - чтобы было видно фактуру поверхности?