БОЛЬ В СОСКЕ

№855471 Боль в соске
Мухтарова Рена Жен., 41 лет. Азербайджан Баку, Азербайджан
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня бывает такая проблема, которая возникает периодически. После принятия душа, использования геля для душа, скраба, молочка для тела начинает болеть и воспаляется сосок правой груди, становится очень чувствительным, немного краснеет, кожа вокруг соска тоже, бывает небольшой зуд, жжение, боль отдаёт в плечо, в лопатку, в руку, такое ощущение как-будто в груди температура. Мне кажется, что это от попадания средств в сосок. И это уже три года так. Как хронический процесс. То проходит, то опять начинается. В другом соске такое не наблюдается.
Я ежегодно летом делаю УЗИ молочных желез. Последний раз прошла в июле прошлого года. Всегда показывает мелкие кисты в обоих грудях, которые в размерах не меняются.

Скажите, пожалуйста, это дерматологическая проблема? К какому врачу мне лучше обратиться?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует обратиться к дерматологу на очный приём в момент обострения заболевания.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, Вам надо тщательно обследоваться у маммолога.