ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ ВЫЛЕЗЛИ 15 ПОДКОЖНЫХ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЦЕ

№861806 Перед месячными вылезли 15 подкожных прыщей на лице
Анна Жен., 32 лет. Москва
Уважаемые консультанты, очень нужна ваша помощь!
Я буквально изуродована жудкими подкожными прыщами, которые вылезли на 23 день менструального цикла (цикл 25 дней/5 дней, к слову сказать цикл сократился с 28 до 25 дней). У меня за день, в этот понедельник вылезли 15 подкожных прыщей, большая часть на подбородке, с 2 сторон от уголков рта, на лбу, и за ушами.
Эти прыщи у меня и раньше бывали, но в таком количестве впервые.
В связи с аденомой гипофиза принимаю достинекс по 1 таблетке в неделю (по понедельникам), а в связи с лейкоплакией - фолиевую кислоту и аевит (всю вторую фазу цикла). В прошлом месяце за 10 дней до менструации сильно болела грудь, обратилась к мамологу, он сказал что ничего не прощупывается, на узи записал, и сказал что это может быть что то связано с прогестероном.
Скажите, пожалуйста, какую болтушку можно использовать, чтобы убрать эти подкожные прыщи побыстрее, вытянуть их? На ночь мазала их тридермом, вроде кое какие стали меньше. Хотела бы попробовать болтушку.
И может быть стоит сдать какие то анализы, я знаю что у меня низкий уровень половых гормонов, эстрадиол был понижен, но я как стала пить гомеопатию - ременс, циклодинон и эстровел, так вроде бы кожа лица стала лучше. Весь цикл ходила радовалась, что нет прыщей, а тут за 3 дня до начала менструации так изудорована :(((
Заранее спасибо вам за советы. Могу выложить фото, но там просто будут подкожные валуны, которые в нормальный прыщ и не будут формироваться, и проходят они через несколько недель, просто рассасываясь, а чтобы пропали следы от них пройдет вообще несколько месяцев.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Применять Тридерм на лицо нельзя категорически (это гормоны, антибиотик и противогрибковый препарата)! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить мучное.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.