АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ? ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ИЛИ НЕТ...

№874007 Атопический дерматит? Правильный диагноз или нет...
Оксана Жен., 37 лет. россия Старый Оскол
Парень, 14 лет ( 1 октября исполняется 15 ), в январе месяце появились краснота, кожа стала красной, шелушилась и очень чесалась. Локализация только на пальцах рук и тыльной стороне кисти рук (до локтя) больше нигде ничего не было. Назначили: лоратадин-1таб., акридерм - 7 дней по 1 разу в день. Никаких лабораторных исследований не проводили вообще.
Лечение помогло, но через две недели всё вернулось назад.
Следующее назначение: утром- ма3ь локоид, вечером целестодерм, на ночь крем локобейз, лоратадин - 1 таб. Явка через неделю.
Лечение не помогло, заменили целестодерм на целестодерм с герамицином.
Помогло, но через 2 недели снова всё вернулось, но уже добавилось лицо, немного на ногах.
Оформили на стационар, получал: 3 дня по 1уколу в день преднизалона, лоратадин, кальция глюконат в/в, мазь целестодерм-В, УФО 5 дней.
Выписали недолечии пятна, сказали дома мазать ещё 10 дней целестодерм.
Помазали - прошло, но опять на 2 недели и снова добавились ещё другие участки тела.
Назначили акридерм-1 раз, цитрин- 1 таб - прошло на месяц.
Назначили дермовейт - 2 раза в день, супрастин - 1 таб., через неделю дермовейт уменьшили до 1 раза в день, где остались сильные пятна продолжали мазать 2 раза и потом ещё 2 недели мазли 1 раз в день( всего 4 недели)
Но уже в конце 4-й недели применения дермовейта пошли узловатые высыпаня, мокнутие, назначили циндол, повенрх него наносить кутивейт, лорагексал-1 таб. и лкатофильтрум - 3 раза в день на 14 дней. Начали лечится и в первый же день очень сильно покраснела кожа, отменили циндол и кутивейт, назначили гексазон.Но кожа продолжала очень краснеть, руки и пальцы стали распухать, пошла сыпь на лице, ужасно чесалась голова, в итоге забрала скорая с отёком квинке.
В стационаре получал лечение: в/в капельно: натрия
хлорид,дексазон,глюконат кальция; цетрин, дексазон - в/м,продолжали пить лактофильтрум. Под действием гормоном всё стало проходить на глазах, но к выписке всё вернулось, сказали дольше опять к дерматологу.
Дерматолог назначил: энтеросгель -3 раза в день на 7 дней, хилак форте на 3 недели, кетотифен-2таб в день, супрастин - в/м 1 раз на 5 дней, мази не назначал. Лечение
через неделю не дало положительных результатов, добавили преднизалон в таблетках по схеме 1/2/1 и калия оротат - улучшений так же не было, госпитализировали. Лечение: преднизалон сали получать так: 1 укол, 2 таблетки в обед и 1 таб вечером., кетотифен-2таб, аспаркам-3 раза в день, глюконат кальция на 10 дней, мазь локоид.Улучшения незначительные, но начали снижать преднизлон, мазь заменили на метилурациловую. От этой мази было лучше, чем от локоида. Но уже на 5-й день пошла ужасная краснота, сыпь по всему телу, уже и на животе много, на спине, ноги все усыпаны множественными мелкими красными точками, руки до плеч, шея и немного появилось на лице. Вот с этим мы остались на выходные дни, но боюсь,что завтра пойдём и нас опять посадят на преднизалон.
уже не знаю куда нам обратиться, я думаю, что неправильный диагноз был поставлен, неправильно преднизалон отменили. И вообще,что теперь будет с моим сыном после такого лечения?
Вцелом предни3олон принимали так:
1-й день - на ночь укол
4-е дня - по 4 таблетки в день (1/2/1)
8 дней - укол и 3 таб ( у/2/1)
начали снижать:
3 дня -2 таб (1/1)
3 дня - 1.5 таб (1/0.5)
3 дня - 1 таб
3 дня - 0.5 таб
отменили.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.