КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА НОГАХ

№887542 Красные точки на ногах
Марта Жен., 21 лет. Швеция Стокгольм
Мелкие точки красные раньше появлялись только от колена и ниже(обычно после бритья, но не всегда. Вообще закономерность не нашла, возможно иногда после приема алкоголя, но тоже не всегда). А сегодня появились на икрах, после бритья как раз. Но еще впервые появились на бедрах, высоко, в сторону внутренней стороны бедра. Они мелкие, но разного размера, бывают среди них и покрупнее, до 4-5 мм в диаметре. Появляются россыпью. Не очень понимаю, что это и к какому собственно врачу с этим обращаться. Фото:http://s009.radikal.ru/i310/1512/29/42a6f1099def.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! это сосудистые высыпания, соответственно изначально можно обратиться к терапевту, чтоб сдать анализы, включая кровь на свертываемость. А также дерматологу/ ревматологу, чтоб исключить васкулит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, точечный васкулит. Чаще всего является не заболеванием, а просто сосудистой реакцией на местное раздражение.