СТРАННЫЕ ЧЁРНЫЕ ИГОЛОЧКИ НА ЛАДОНИ, ЗУД

№920792 Странные чёрные иголочки на ладони, зуд
Антон Муж., 30 лет. Москва
Добрый день!

Утром проснулся с очень странным симптомом. На ладони между основанием большого и мизинца, и на фаланге безымянного пальца ближе к ладони два очага, сильно зудят и слегка покраснели. Размером около 1 кв. см. каждый. Зуд сопровождается ощутимым жжением, есть уплотнения которые можно рассмотреть, выступают над уровнем кожи. Через пол-часа вся подушечка на пальце (или как она правильно называется?) ещё и распухла.
Самое любопытное, что внутри кожи видны мельчайшие иголочки-занозы, как если бы какое мохнатое насекомое меня искололо, если бы могло. Но я ничего такого в руки не брал, вроде, да и не водится у нас подобных тварей, если память мне не изменяет. Иголочки располагаются как перпендикулярно к коже, так и параллельно. Действительно очень похоже на то, что занозился каким-то особо мелким шиповником или тому подобным.
Сперва подумал, что умудрился схватить чесотку (неделю дома сидел, никуда не выходил, руки мыл), но характерных «ходов» нет, да и была у меня в детстве такая болячка - жжение для неё уже явно перебор. Ну и место уж совсем нехарактерное: на самых мозолях, а не как положено между пальцами там или где помягче.
Сфотографировать не получится, думаю, слишком уж мелкие эти иголочки. Самая длинная 0.1 мм может, а то и меньше.

В качестве временного решения закинулся противоаллергенными, помогло, в принципе, на весь день. Ещё фенистилом руки смазал, весь день вроде нормально. Через 12 часов опять начинается жжение, но без особого зуда.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если нельзя сфотографировать, то необходим, как минимум, очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если сфотографировать не получается - то только полноценный очный осмотр. В дерматологии диагностика по словесному описанию невозможна - кожные проблемы нужно видеть.